X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Этот мир рисован не нами

Дети смотрят на жизнь иначе, чем взрослые. Вот и ученики художественной школы имени Митинского вчера смогли взрослых удивить.

На картинах выставки «Калейдоскоп цвета», что открылась в холле третьего этажа театра драмы, мир ярче и фантастичнее, чем на самом деле. Впрочем, может, именно такой он и есть, только мы, взрослые, разучились правильно смотреть?

Работ много, и детей, занимающихся в художественной школе, — тоже, в этом году их более тысячи. А всего за 49 лет школу окончили две с половиной тысячи одаренных девчонок и мальчишек. Многие из них — лауреаты и дипломанты всероссийских и международных выставок-конкурсов в Москве, Санкт- Петербурге, Eреване, Красноярске, Новосибирске, Японии, Венгрии, Индии. Среди выпускников много дизайнеров, модельеров, живописцев, графиков, мастеров по иконописи, преподавателей изобразительного искусства.

Но это потом, когда они вырастают. А пока взрослая жизнь еще только неясно маячит впереди, они рисуют мир светлым и красочным. Даже маститые художники приходят посмотреть на него.

***
фото: Художник Юрий Рыбьяков на выставке.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта