• № 32
  • 5531

«Газовик»— «Тюмень» —1:1

Вчера наш клуб противостоял безусловному фавориту Футбольной национальной лиги — оренбургскому «Газовику».

В обоюдоостром первом тайме гости могли отличиться первыми. Но удар Андреа Чуканова в упор успел заблокировать защитник. А потом Данил Кленкин пытался забить со штрафного, да мяч только чиркнул по голове кого-то из игроков, стоявших в стенке. В свою очередь, наши ликвидировали несколько прямых угроз своим воротам.

Назойливо жаливший оборону сибиряков форвард Хызыр Аппаев добился успеха на 53-й минуте. В дальнейшем инициативой вроде бы владел «Газовик». Однако тюменцы выжали все из своего единственного голевого момента: стремительную контратаку на 81-й минуте завершил Андрей Павленко — 1:1. А под занавес матча роскошный сэйв совершил вратарь Артем Смирнов, не позволив фавориту победить.