X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Биатлон с Губерниевым

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев говорит, что его узнаваемость в Тюмени близка к стопроцентной. Каждая прогулка по городу оборачивается фотосессией с фанатами.

— Но виноват в этом не я, а Владимир Зворыкин — это он придумал телевизор, — шутит Губерниев.

В воскресенье, за пару часов до начала состязаний на призы губернатора, Дмитрий сам пригласил фанатов на встречу. Поделиться впечатлениями от биатлонного сезона собрался полный концертный зал института культуры (он, правда, не очень большой — ред.).

Много спрашивали об Антоне Шипулине. «Сколько рубцов на сердце от его промахов — не счесть!» — посетовал Дмитрий. Правда, потом все же и похвалил Антона за прекрасные человеческие качества. А болельщиков — за веру в него и в биатлон. «По данным ВЦИОМ, Шипулин — самый популярный спортсмен страны. Несколько лет назад такое невозможно было представить при всенародной любви к хоккею и футболу».

Просили оценить подготовку соревнований, и Дмитрий ответил: очень хорошо. А один очень юный болельщик, не дождавшись в Тюмени знаменитого норвежского биатлониста, участливо поинтересовался: «Как себя чувствует Свендсен?»

У Эмиля все в порядке. А у его поклонника теперь есть кепка с росписью Губерниева — подарок за лучший вопрос.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта