X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

Демократия в действии

В Тюмени вернулись к вопросу, обсуждавшемуся в прошлом году по всей стране: можно ли исключить аборт из перечня бесплатных медицинских услуг, гарантированных гражданам?

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Тюменской области на своем сайте затеял опрос на эту тему. Eсли верить страховщикам, то спрашивают они для того, чтобы познакомиться с «мнением населения о доступности и качестве медицинской помощи». Говорят, что им важна любая точка зрения и что «результаты этого исследования будут использоваться только в обобщенном виде». Правда, для чего именно они будут использоваться, — не уточняется. Зато в тюменском отделении фонда пояснили, что опрос проводится по всей России.

Пока граждане твердо стоят на страже своих репродуктивных прав: без малого 70 процентов проголосовавших горожан против исключения абортов из системы ОМС. В основном это женщины в возрасте от 21 до 40 лет. Но окончательные результаты мы узнаем только 1 мая — до этого времени анкетирование продолжится.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта