X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Посмотрим, кто пришел

У желающих подать документы на вакантную должность директора департамента экономики и стратегического развития осталась всего пара дней на раздумье.

Эта должность стала вакантной после того, как заявление об уходе подала Татьяна Сероус. Обычно в такой ситуации кандидатуру подбирают из кадрового резерва муниципальных служащих. Но в данном случае подходящих вариантов в базе не оказалось, поэтому был объявлен публичный конкурс. Требования, которым должен соответствовать претендент, размещены на главной странице сайта администрации города в разделе «Внимание, вакансия! Директор департамента». Такой кандидат должен иметь стаж руководящей работы не менее трех лет, уметь вести переговоры, выступать публично, обладать навыками планирования, стратегического и оперативного управления. Среди личных качеств соискателя должны быть высокая дисциплина, организованность и работоспособность, самостоятельность в принятии решений, мобильность, стрессоустойчивость, инициативность и новаторство.

Срок подачи документов на конкурс определили с 21 марта по 12 апреля. Обращений в управление муниципальной службы и кадровой работы было много, но многие дальше телефонных расспросов не пошли. Не все справились и с тем, чтобы собрать все необходимые бумаги и правильно заполнить декларацию о доходах.

В результате, по данным на 8 апреля, документы приняты от семи кандидатов. Среди них двое мужчин и пять женщин. Самому молодому претенденту 32 года, самому старшему — 52. У пяти участников конкурса — экономическое образование, двое на данный момент занимают руководящую должность и двое — безработные.

***
фото: Кабинет Татьяны Сероус пока пуст.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта