X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Чемпион и на кухне чемпион

Французские биатлонисты Симон Фуркад и Анаис Бескон вчера впервые узнали про селедку под шубой. Очень удивились и, судя по выражениям лиц, мало что поняли, даже благодаря стараниям переводчика. А им предстояло это еще и приготовить!

Кулинарная гонка чемпионов прошла в технопарке. Несколько сотен тюменцев купили билеты, чтобы посмотреть, как любимые спортсмены преображаются в шеф-поваров.

В команде россиян поварские фартуки надели Александр Легков и Eкатерина Юрлова, они готовили пасту карбонара. А итальянцы Федерико Пеллегрино и Карин Оберхофер взялись за десерт — французский крем-брюле с апельсиновыми нотками.

Руководила процессом готовки Ксения Шабалина, шеф-повар школы кулинарного мастерства «Максим. Класс». Под ее чутким руководством Фуркад и Бескон взялись выкладывать селедку и чистить овощи для загадочного русского яства.

А позже гостям вечера предложили все попробовать. Но желанней всего для людей была не ложка спагетти, а возможность пообщаться и сфотографироваться со спортсменами.

***
фото: Анаис Бескон и Симон Фуркад.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта