X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Зеленые мячи для белого стадиона

Эти плетеные штуковины мы увидели вчера на искусственной траве стадиона «Геолог», где идут приготовления к большому биатлону выходных.

Они пока серые, но это ненадолго, пояснила директор магазина цветов «Фиори» Eлизавета Лагунова. И уточнила: это флористические арт-объекты, и их будет около тридцати. В их оформлении используют веточки пихты и живые цветы.

Умельцев из «Фиори» не однажды приглашали в «Жемчужину Сибири», дважды — на тюменские международные турниры по дзюдо из серии «Большой шлем». А год назад они так же украшали стадион для «Гонки чемпионов». Видимо, причудливые сооружения из высушенной ивы (это она составляет каркас арт-объекта) всем понравились — иначе, наверное, не пригласили бы снова…

Сегодня Eлизавете Анатольевне помогает только молодой человек по имени Денис, который очищает арт-объекты от остатков прошлогодних украшений. Работают под гул самосвалов, которые завозят на арену снег. «Завтра придем толпой», — деловито говорит моя собеседница. — Успеем к назначенном часу — а это полдень субботы».

Рядом ящики с уральским гранитом. Увесистые камни, оказывается, возьмут на себя не только декоративную, но и прикладную роль: они не позволят ветру разбросать легкие флористические конструкции (многие из которых круглые, как мячи) по площадке.

А не то Мартену Фуркаду или Антону Шипулину пришлось бы стать немного футболистами, чтобы освободить путь к финишу!

***
фото: Елизавета Лагунова на стадионе «Геолог».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта