X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Талант с большим сроком выдержки

В исправительной колонии N 2 прошел отборочный региональный этап творческого конкурса «Калина красная». Специальным гостем на мероприятии пела Жанна Прохорихина.

Были и среди участников певцы, которые уже вполне могут называться профессиональными — из года в год, пока тянется их срок, они участвуют в разнообразных вокальных конкурсах, шлифуя собственное мастерство. Не раз осужденные из тюменских колоний попадали на финальный гала-концерт «Калины красной». В прошлом году туда, например, ездил — со спецсопровождением — Станислав Приленский из «двойки». Уже хорошо известный постоянным членам жюри исполнитель.

— Но в этот раз мы услышали и новые голоса. Очень хорошие, — поделилась впечатлениями представитель общественного совета при УФСИН по Тюменской области Марина Старкова.

Всего члены жюри просмотрели 19 выступлений (из отдаленных от города колоний прислали видеоклипы). Решили, что в Москву отправят три записи — выступление Станислава Приленского, который исполнил новую песню собственного сочинения «Окаянный», осужденного из хозотряда СИЗО-1 и осужденного из лечебно-исправительного учреждения N 19.

Начальник областного УФСИН Вадим Версткин отметил, что все участники, победили они в конкурсе или нет, сделали значительный вклад в свою будущую жизнь на воле. Творческий навык может помочь им реализоваться в обществе.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта