X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Благодарность нашла адресатов

Вчера председатель общественного совета при областном УМВД Александр Петрушин вручил благодарственные письма двум инспекторам ДПС и стажеру, которые в минувшую субботу спасли из горящего частного дома людей.

— Вообще-то они не хотели об этом особо распространяться, — во время награждения говорит мне шепотом начальник героев, командир роты Александр Муравьев. — Отчитались о проделанной работе, как положено, и все…

А в общественном совете, наоборот, посчитали, что горожане обязательно должны знать о полицейских, которые выполняют свою службу не просто хорошо, а даже сверх должностных инструкций.

Так, патрулируя центр города, старшие лейтенанты Сергей Романов и Андрей Небылицин, стажер Сергей Табанаков увидели в небе столб черного дыма в районе Затюменки и поехали туда. Как оказалось, горел частный дом на улице Гайдара. Романов с Табанаковым разбили окно и помогли выбраться наружу женщине и мужчине, которые не могли выйти через уже охваченную огнем дверь. Небылицин перекрыл движение возле места пожара, освобождая проезд для пожарных машин.

— А могли просто позвонить в пожарную службу по телефону и дожидаться приезда спасателей, — сказал Александр Петрушин.

И попросил и.о. начальника управления по работе с личным составом УМВД Сергея Кириленко обратить особое внимание на Сергея Табанакова, который совершил столь достойный поступок уже на третий день стажировки. Надо брать! Такие люди нужны полиции.

***
фото: Александр Петрушин и Сергей Кириленко благодарят инспекторов за хорошую работу.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта