X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Дело о казачьей конюшне. Продолжение

Восьмой апелляционный арбитражный суд в Омске принял жалобу казака Афанасьева на решение суда первой инстанции о сносе его конюшни. Рассмотрение жалобы назначено на 11 мая.

— Планирую присутствовать на заседании лично, поеду в Омск, — говорит Владимир Афанасьев. — Судебные тяжбы продолжаются, и я не намерен отступать, потому что считаю, что мое дело правое.

Казак Афанасьев не пал духом даже после того, как 19 февраля судебные приставы — согласно тому самому «расстрельному» решению суда — снесли конюшню, манеж и прочие хозяйственные постройки на берегу озера Круглого.

— Я вам больше скажу: на днях мировой суд назначил мне 20 часов общественно-полезных работ — за то, что я самостоятельно не разрушил свою конюшню, — рассказывает дядя Вова. — А когда я боялся работы? Я больше тридцати лет работал на благо общества на конюшне — и еще поработаю! Буду очищать от мусора берег озера…

Там, на берегу, сейчас без казачьей конюшни жуткое запустение: пустырь с остатками деревянных построек караулит охранник, приставленный организацией «Гудвилл» (которая и отвоевала территорию).

А лошади Афанасьева ютятся по частным дворам — без крыши над головой.

Eдинственная хорошая новость в череде неприятностей, постигших дядю Вову в последнее время, — ему вернули коня Шумахера, которого в той суматохе со сносом кто-то увел. Позже конокрады привязали лошадку в таком месте, где ее могли бы увидеть люди и передать Афанасьеву. Видимо, испугались полиции, которая начала разбираться в этом деле.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта