X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Когда агрессометр изобретут

О необходимости наказания за агрессивное вождение говорят уже на протяжении нескольких лет. Но в этом году вроде как собираются-таки внести соответствующие поправки в ПДД и КоАП.

— Любопытно, что из этого получится, — говорит председатель общества по защите прав автомобилистов «Автосоюз.72» Александр Воронов. — Проблема назрела давно — у нас многие практикуют опасный стиль вождения. Некоторые из- за недостаточного опыта, а некоторые делают это намеренно.

В группу риска правозащитник записывает таксистов, водителей автобусов малой вместимости, молодых автомобилистов… Впрочем, перечень обширен — лихачить на дорогах может кто угодно. Другой вопрос, как инспекторы ДПС станут отличать, например, обычное перестроение от подрезания? Не начнутся ли злоупотребления?

— Конечно, каждую норму можно извратить до неузнаваемости, однако сначала надо посмотреть, как это будет работать на первоначальном этапе, а потом уже можно говорить о каких-то корректировках и уточнениях понятия «агрессивное вождение», — считает Александр Воронов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта