X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

Особые правила— для всех

Насколько удобной для инвалидов будет платная парковка возле городской администрации?

Специалисты компании «Тюменьгортранс» совместно с департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта, а также представителями городского ВОИ вчера проверили все шаг за шагом. В качестве эксперта пригласили Алексея Сайфутдинова.

— Раньше я сюда редко приезжал, — рассказывал Алексей. — Места на парковке были, но автомобили тут ставили так плотно, что на коляске из салона машины не выбраться. Теперь и знаки установили, и разметку сделали, и бордюры понизили, хоть еще и не везде. Стало удобнее. Чувствуешь себя со всеми на равных.

По словам Алексея Санника, директора учреждения «Тюменьгортранс», на парковке будет организовано 11 мест шириной 3,5 метра для автомобилей со значком «инвалид». Предусмотрена и система выдачи транспортных карт для владельцев таких машин. Документы на их получение надо сдавать в МФЦ. Приобретено и два переносных «ParkNet», которые помогут проверять сведения об автомобилях, паркующихся на бесплатных местах. Система позволит оперативно распознавать и наказывать нарушителей.

***
фото: Алексей Сайфутдинов на платной парковке.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта