X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Лыжи снять не забудьте

На лыжных базах межсезонье. Никому не нужен зимний инвентарь, но пока не востребован и летний.

Где чулан, в который убирают лыжи? Оказывается, его не существует. До первого снега лыжи будут храниться там же, где и зимой. Их очистят от грязи и зальют парафином. Тренер СДЮСШОР N 2 Сергей Устюгов на базе в Затюменском парке как раз и занимается этим. Дело идет споро — на специальном станке пару лыж он обрабатывает за две минуты.

Сосчитать, сколько человек покатались этой зимой на казенных лыжах и санках, затруднительно. Руководитель СДЮСШОР N 2 Антон Романов (в его ведении также лыжные базы в Гилевской роще, на Мысу, в Тарманах и в районе ТЭЦ-2) в шутку сообщает, что для подсчетов его бухгалтеру нужна неделя. Много… Но ведь и тех, кто выходил на лыжню, тоже немало.

Впрочем, снег сошел не полностью. Если не жаль своих лыж, еще можно прогуляться по подтаявшим трассам в том же Затюменском парке или в парке Гагарина.

Межсезонье завершится через месяц. Уже с 30 апреля на лыжных базах можно будет кататься на велосипеде. Аренда велосипеда в СДЮСШОР N 2 обойдется взрослому в 180 рублей в час, ребенку — в 120.

***
фото: Сергей Устюгов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта