X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Говорит театр пластики

Детская театральная студия «Этюд», привыкшая общаться с публикой исключительно языком пластики, заговорила. Да еще и сразу перед широкой публикой.

Актеры и актрисы «Этюда» стали голосами проекта «Наши любимые книги» на радиостанции «Ребячья республика». Каждый вечер в эфире радиостанции звучат сказки, начитанные начинающими артистами.

— Нельзя сказать, что это произошло внезапно, — рассказывает один из руководителей «Этюда», актер театра кукол Алексей Усов. — В программе занятий студии предусмотрена сценическая речь. И в прошлом году студийцы сдали экзамен, сыграли «Конька-Горбунка» Петра Ершова. И так хорошо у них это получилось, так искренне ребята отозвались на материал, что захотелось развивать их в этом направлении дальше.

Тогда Алексей Усов встретился с главным редактором детского радио «Ребячья республика» Андреем Ковалевым, который как раз собирался запустить в эфир новый сказочный проект. И, как говорится, понеслось! Вчера девочки из студии «Этюд» записали новую порцию сказок.

***
фото: Студийцы у микрофона: Виктория Зинкина, Анастасия Зайцева, Светлана Погорелова, Ольга Леонтьева и Анастасия Соловьева.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта