• 19 Апрель
  • № 42
  • 5541

Новые герои на пьедестале

Вчера Евгений Гараничев боролся за одну из медалей масс-старта на чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске. Но пришел к финишу четвертым, невзирая на пять незакрытых мишеней.

Гонка сложилась для нашего земляка очень непросто. Поменяв сломанную лыжную палку, он выбирался из третьего десятка бегущих. Что ему удалось. Вот только сил на заключительный круг осталось мало.

Победил один из двух братьев Боярских, представляющих ХМАО-Югру, — Евгений. Его результат — 40.56,3. Гараничев отстал на 16,8 секунды. Серебро выиграл Павел Магазеев (Мордовия — Чувашия), бронзу — Александр Бабчин из Башкортостана.

В тот же день прошла женская эстафетная гонка. Весьма неожиданно победу в ней одержала команда Приволжского федерального округа. Первая сборная Тюменской области завоевала бронзу. В ее составе выступали Виктория Сливко, Ирина Услугина, Ольга Шестерикова и Анастасия Загоруйко.

Сегодня — заключительный день чемпионата страны.