• 23 Апрель
  • № 43
  • 5542

«Акулы» на закуску

Воспитанники «Рубина» 2006 года рождения возвращаются из Сочи, где завершился турнир «Черноморская весна».

В заключительном матче наши хоккеисты уже к седьмой минуте отправили две безответные шайбы в сетку московских «Серебряных акул». Сначала большинство реализовал лучший бомбардир команды Егор Шилов. А затем в равных составах отличился Елисей Пикин.

Столичные хоккеисты сократили отставание, отправив шайбу в сетку мимо нашего вратаря Романа Лобанова.

В дебюте второго периода Семен Княжев упрочил преимущество «Рубина», но на перерыв команды ушли при равном счете 3:3. И тут нам вновь помогло удаление. Всего 13 секунд ушло у Княжева, чтобы использовать большинство — 4:3.

«Рубин» набрал 12 очков. Столько же у бронзовых медалистов из волжского «Торпедо». Эта команда опередила «Рубин» благодаря победе в очной встрече (7:3). Второе место — «Олимпиец» из Балашихи (18 баллов). Первая — «Чита» (21 очко).