X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Стань настоящим чувашом

За 25 лет работы региональная ассоциация чувашей «Таван» подвигла многих заинтересоваться историей своей семьи. Вот и заместитель председателя областной Думы Геннадий Корепанов все чаще задумывается, а не чуваш ли он?

Об этом он сказал вчера на заседании круглого стола «Россия — наш дом», проведение которого инициировала ассоциация «Таван». Геннадий Семенович бывал в Чувашии и встречал там однофамильцев, поэтому своей возможной принадлежности к народу не отрицает. Да и народ-то какой! Скромный, трудолюбивый, с крепкими семейными традициями, дружелюбный.

Последнее подтверждается на всех мероприятиях «Тавана», на которые съезжаются не только земляки, но и чуваши из соседних регионов.

И в этот раз собралось немало гостей. Обсуждали вопросы сохранения языка и традиций, вспоминали знаменитых представителей своего народа, говорили о воспитании подрастающего поколения. Кое-кто из этого поколения тоже был на заседании — семилетний Сергей Антонов спел для собравшихся песню.

***
фото: Ольга Федорова демонстрирует собственноручно выполненную вышивку: такие салфетки и полотенца издавна считались лучшим украшением чувашского дома.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта