X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Суд без подсудимого

В областном суде прошло заседание, на котором не было подсудимого. Он — 52-летний Виктор Саранчуков — погиб в пожаре вместе с сыном и двумя дочками. Мужчину признали виновным в поджоге собственного дома.

Пожар произошел 12 мая прошлого года на улице Правды. Мама детей в этот день была в больнице. Тревогу забили соседи, которые увидели огонь. Один из них попытался помочь, однако отец семейства, по словам очевидцев, заперся изнутри, не оставив шансов ни себе, ни детям.

Позже эксперты выяснят, что дом был подожжен с использованием горючей жидкости. А следствие придет к выводу, что сделал это сам Саранчуков. Последнее время он злоупотреблял спиртным из-за того, что потерял работу, лишился водительского удостоверения, стал фигурантом уголовного дела из-за конфликта с соседом…

Как поясняют в пресс-службе областной прокуратуры, дело могли бы прекратить сразу — в связи с гибелью обвиняемого. Однако его старший сын от первого брака настоял на том, чтобы дело рассматривали по существу, — он не верит, что отец был способен на такое. Но суд пришел к прямо противоположному заключению. Возможно, сын опротестует это решение в апелляционной инстанции.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта