X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Без расчета на цветы

Вчера Ирина Хакамада провела в Тюмени мастер- класс «Драйв, кайф и карьера».

Первым и главным ее требованием было: никаких мужчин в зале. Даже если это будут фотографы. Поэтому в набитом до отказа зале ДК «Железнодорожник» были только женщины. И не только молодые, и не только представительницы бизнеса, хотя билеты стоили недешево — от двух до пяти тысяч рублей.

— Ну, что цветы, конфеты, комплименты закончились, — начала свою беседу со зрительницами Ирина Хакамада, — теперь настраиваемся на волну самообучения. Женщины ее улавливают лучше мужчин, поэтому более конкурентоспособны в самых сложных жизненных ситуациях. Главное — спроектировать себя.

У самой Ирины, по ее признанию, на это ушло 20 лет. Сегодня, считает она, это можно сделать эффективнее и быстрее. Но давать рецепты, которым надо следовать безоговорочно, — не ее конек.

— Я даю инструменты и удочки, чтобы разбудить дремлющие внутри силы. А потенциал у каждого человека огромен, — вдохновляла она.

— Зачем мне эти знания? — удивилась моему вопросу одна из слушательниц пенсионерка Тамара Павловна. — А они никогда не помешают. Может, именно они для меня — лучший подарок.

***
фото: Выступает Ирина Хакамада.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта