X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Do you speak English, ma’am?

У региона, который по многим пунктам привык быть в лидерах, у города, который называет себя «лучшим городом Земли», и кадры должны быть соответствующее Не только инженерные, технические, научные, но и торговым.

Класс должен быть виден не только в навыках предлагать и продвигать, но и в элементарном умении общаться. Не навязывать покупателю товар так, что хочется бежать, а привлекать так, что покупателю захочется остаться. Причем делать это творчески, с выдумкой и… не только на русском языке. Ведь количество международных форумов, фестивалей, конкурсов, спортивных состязаний, которые Тюмень принимает, с каждым годом будет возрастать. Значит, и сфера потребительского рынка должна работать по международным стандартам.

— Надо начинать переобучение продавцов и специалистов сферы обслуживания, — призвал Андрей Пантелеев, начальник регионального управления лицензирования и регулирования потребительского рынка. — Люди должны знать по- английски хотя бы десять простых фраз, уметь объяснить простые вещи. Это мелочи, но из этих мелочей складывается впечатление. Надо учитывать, что те иностранные гости, которые посетили наш регион, могут вернуться еще не раз.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта