• 23 Апрель
  • № 43
  • 5542

Получите дубль по-тюменски!

В четверг в румынском Рашнове, наверное, звучало на разных языках слово «Тюмень». Сибиряки завоевали две награды из трех в масс-старте на 15 км свободным стилем.

Иван Якимушкин и Денис Спицов стали запевалами российской сборной в очередной гонке юниорского первенства мира. И оба хотели взять реванш у судьбы за неудачи первых стартов на этом лыжном стадионе. Что удалось на славу. Иван победил со временем 31 мин. 19,1 сек., Денис был третьим, почти в полминуте от своего товарища.

Между двумя тюменцами смог вклиниться только норвежец Маттис Стенсгаген, проигравший чемпиону 12,2 секунды.

Другие российские лыжники тоже выступили неплохо. Иван Кириллов показал шестой результат, Александр Большунов — восьмой.