• 23 Апрель
  • № 43
  • 5542

Переплавка для чемпиона?

Ай да игры на вылет! Сенсации начались с первого дня плей-офф в Высшей хоккейной лиге: «Челмет» в гостях обыграл победителя регулярного чемпионата — тверской ТХК!

… Это случается, пусть и нечасто, — когда шестнадцатая команда берет верх над первой. Воспитанники знаменитой челябинской школы хоккея бились неистово и сумели перевести игру в овертайм, сравняв счет на 45-й минуте — 2:2. А потом уложились в стандартную пятиминутку овертайма (хотя в плей-офф можно играть и до глубокого вечера). На 65-й минуте победную шайбу забросил Артем Пеньковский, которому 20 февраля исполнился 21 год.

Остальные результаты четверга: «Торос» — «Спутник» — 3:0, «Буран» — «Динамо» — 5:4 ОТ (здесь игра была остановлена метким выстрелом Алексея Князева на 73-й минуте), «СКА-Нева» — «Ижсталь» — 3:0. А вчера вступили в борьбу остальные восемь клубов.