X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

По следам пеликанов

Объявлены имена победителей конкурса «Учитель года».

Главные награды в этом году получили молодые педагоги. Специальный приз «За беззаветную преданность профессии и стремлению к победе» присужден Степану Семенову, учителю физической культуры школы N 32. Третье место занял Максим Трифонов (математика, школа N 92), второе — Татьяна Бакина (музыка, школа N 70). А красную ленту с надписью «Учитель года» повязали Светлане Велимирович, преподавателю русского языка и литературы гимназии N 12. Абсолютным победителем ее назвало и профессиональное, и ученическое жюри.

Жизненный девиз Светлана придумала сама: «Будь смелей, удивляй и удивляйся!» И воплощает его в жизнь. Поступила в аспирантуру, готовится к защите кандидатской диссертации. Ей близка тема диалога культур. И в жизни, и в профессиональной деятельности.

Несколько лет она работала в театре, а три года назад пришла в школу. Не случайно. В ее семье все учителя, общий стаж династии — 250 лет! Актерский опыт только обогатил педагогический.

— Каждый урок — это маленький спектакль, в котором ты и режиссер, и актер, и зритель, — говорит Светлана Сергеевна. — Как и в театре, на этой сцене живешь ради тех, кто тебя слушает, ведешь их за собой.

Велимирович считает, что участие в конкурсе — подарок судьбы. Она познакомилась с талантливыми, интересными людьми, многому у них научилась.

— А учиться я очень люблю, — говорит Светлана. — Учусь, учусь и не могу остановиться.

На днях она попробовала себя в новой роли — встала на лыжи. Чтобы вместе с детьми прочувствовать всю грандиозность события — чемпионата Европы по биатлону, который проходит в Тюмени.

***
фото: Светлана Велимирович на лыжах;Сейчас объявят победителя (слева — Максим Трифонов, справа Татьяна Бакина).

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта