X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Курточка нас связала

Он привел ее в штаб стройотряда, а потом и в загс. Сегодня Волковы отмечают профессиональный праздник, ставшим семейным.

Екатерина — комиссар штаба строительных отрядов аграрного университета, она в этой ячейке отвечает за творчество. Василий — охранитель дисциплины, он командир штаба. Она начинала на хлебопекарне, он — в энергетике. На излете прошлого года они поженились.

— Многие семьи считают этот праздник своим, — уверена Екатерина. — У меня даже есть желание найти таких пар как можно больше и собрать вместе.

— Люди буквально живут движением, — объясняет Василий. — Женские и мужские отряды встречаются по работе, на всевозможных мероприятиях. В какой-то момент девушке и молодому человеку хочется общаться и за пределами вуза. И главное — им есть о чем говорить, они пропитаны общей идеей.

Волковы признаются, что их привлек масштаб стройотрядовского движения, стоило только побывать на всероссийском слете. Потому и по окончании вуза они продолжают организовывать студентов на трудовые и творческие подвиги. Общая профессиональная идея — сделать штаб родного вуза лучшим в области. Личная — родить детишек.

— Екатерина — затейница, уверен, она и детям нашим сошьет маленькие целинки, — шутит Василий.

А пока в штабе приготовили сюрприз остальным бойцам — сшили чехлы для блокнотов в виде легендарной зеленой куртки. Сегодня эти подарки вручат лучшим.

***
фото: Семья Волковых.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта