• 19 Апрель
  • № 42
  • 5541

Дожали северян

На мажорной ноте завершили дублеры МФК «Тюмень» выступление в первом этапе чемпионата страны по мини-футболу среди команд высшей лиги. Дома они дважды одолели «Самотлор» из Нижневартовска — 4:1 и 7:3.

В первом матче комфортное преимущество тюменцы получили только на последней минуте, отправив два мяча в пустые ворота. Авторами голов стали Джони Джгереная, Валерий Киприянов и голкипер Аркадий Сытик. Еще в одном случае северяне забили себе сами.

К перерыву второй встречи «Самотлор» был впереди (3:2), но не удержал победный счет. Дважды у тюменцев отличился Рамиль Гулиев. Еще по разу гостей огорчили Илья Блинов, Адалат Хейруллаев, Владислав Виерь, Дмитрий Куликов и Джгереная.

Дублеры набрали 24 очка и поднялись на четвертое место дивизиона «Западная Сибирь». Впереди находятся «Ишим-Тюмень-2» (30 баллов), «ДЮСШ- Ямал» из Нижневартовска (27) и сургутский «ССМ» (25).