X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Гости из прошлого

Вчера на улице Республики водителей останавливал инспектор ДПС в форменном тулупе годов пятидесятых-шестидесятых. Те подозрительно косились на его одежду, но документы протягивали.

В стиле ретро переодели современного инспектора по пропаганде Константина Заикина — в честь 44-летней годовщины образования тюменского полка дорожно-патрульной службы.

Но вышли на улицу Республики в этот день и те, кто взаправду носил такие тулупы — ветераны ДПС. Был и Борис Иванович Исаков, который стоял у самых истоков.

Глядя на оживленный автомобильный поток, движущийся по главной улице, он сказал, что в годы его службы по всей области можно было насчитать чуть больше тысячи машин. Пьяные за рулем — редкость. Те, кто попадался сотруднику, готовы были сгореть от стыда. Большинству нынешних водителей заняться самобичеванием и в голову не придет.

За прошлый год сотрудники полка ДПС областного УГИБДД выявили около 240 тысяч нарушений ПДД, отстранили от управления автомобилем более шести тысяч пьяных водителей, привлекли к административной ответственности за выезд на встречную полосу 1224 водителя, за нарушение правил проезда переходов — 19885 водителей, за движение на красный сигнал светофора — 7952…

***
фото: Ветеранов службы поздравил временно исполняющий обязанности начальника областного УГИБДД Михаил Киселев — сам в недавнем прошлом командир полка ДПС.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта