X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Не надо стесняться

Вчера в дом N 3 по улице Пермякова вызывали полицейских. Жильцам показались подозрительными трое молодых людей, которые расхаживали по этажам и звонили в квартиры.

Об этом случае рассказала читательница: домофон парням открывать никто из соседей не хотел, так они просочились в подъезд, когда кто-то из него вышел. На площадке незваных гостей встретили несколько жильцов и попросили объяснить, что им здесь нужно.

Те отвечали что-то невразумительное про госпрограмму, опрос молодых и будущих пенсионеров, а также мельком показали какое-то удостоверение. Что в нем написано, так никто из хозяев квартир и не разглядел.

Один молодой человек назвался Мурадом, у другого слегка косят глаза. Вот и все, что знают о визитерах жильцы третьего дома. Больше ничего выяснить не удалось, потому что те предпочли убраться до того, как приехала полиция.

— Хотя когда мы пригрозили полицией, они ответили: вызывайте, вам же самим потом стыдно будет, — рассказала читательница. — В общем, сразу понятно, что мошенники, потому что честные люди так нахально разговаривать не будут.

В городском УМВД — хотя приехавший наряд и не застал парней — предположение граждан о мошенниках поддерживают. И говорят, что в любом подобном случае обязательно надо обращаться в правоохранительные органы. Это не стыдно.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта