X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

За обманутые надежды

Кажется, о прекращении туристических отношений между Россией и Турцией слышали все, однако любители отдыха на турецком берегу нет-нет да и пробегутся по сайтам турфирм — а вдруг найдется какое-нибудь предложение?

И предложения, как ни странно, находятся, несмотря на указ президента России о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики. Некоторые турфирмы просто-напросто забыли упразднить на своих сайтах соответствующий раздел.

В Тюмени специалисты местного управления Роспотребнадзора выявили два подобных нарушения: в электронных каталогах организаций, предлагающих туристический продукт, были в красках расписаны все прелести турецкого отдыха. И это притом, что путевку все равно никто бы не продал.

Как сообщили в отделе по защите прав потребителей, недостоверная информация, которая может спровоцировать граждан на неправильное планирование предстоящего отпуска, уже удалена. В отношении туристических агентств будет принято процессуальное решение в соответствии с положениями части 1 статьи 14.8 КоАП.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта