X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

Парень раскаивается в гибели подруги

Дело об аварии, в которой погибла координатор спасательного отряда «Поиск пропавших детей» Екатерина Рихтер, направлено в суд. Обвиняют 24-летнего друга Екатерины Кирилла Балалаева, который управлял автомобилем.

Вечером 30 ноября молодые люди ехали по путепроводу улицы Мельникайте в сторону улицы Республики. Как предполагает следствие, на съезде с путепровода водитель резко нажал на педаль тормоза, пытаясь остановиться на светофоре — он уже загорелся желтым. Машину занесло, развернуло, она вылетела с дороги и левым боком врезалась в опору рекламного щита. Катя сидела как раз с этой стороны — машина была «праворукой». От полученных травм девушка погибла.

Поначалу сообщалось, что водителя госпитализировали с тяжелыми травмами, однако в пресс-службе областной прокуратуры говорят, что в материалах уголовного дела такой информации нет. Известно, что парня увезли в больницу, где он прошел обследование. Переломов у него не обнаружили — только ушибы. От прохождения судмедэкспертизы он отказался.

Городская прокуратура утвердила обвинение по делу. Балалаеву вменяют «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». По версии следствия, он выбрал скорость, не соответствующую дорожным и метеорологическим условиям (проезжая часть в тот вечер была подморожена). Парень вину признает и раскаивается.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта