X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Вечер с Высоцким

Заслуженный артист России Леонид Окунев, актеры его театра «Ангажемент» и их друзья устроили квартирник Владимира Высоцкого — 25 января, в день рождения поэта и актера.

Им, как говорится, сам бог велел: Владимир Семенович — кумир практически всей труппы. А еще Высоцкий и Окунев родились в один день. Так что двойной повод.

За столиками в фойе — актеры и режиссеры, художники и общественные деятели. С большим букетом пришел Владислав Черкашин, руководитель Восточной управы. Вот как всегда элегантная заслуженная артистка России Анта Колиниченко. Художника Ольгу Трофимову обнимают пробегающие по фойе сотрудники «Ангажемента», они вместе не раз ставили спектакли. Народный артист России Владимир Орел поздравляет Леонида Окунева с днем рождения.

— Это наш первый опыт проведения квартирника, — объявляет Леонид Григорьевич. — Все у нас здесь по-домашнему, потому что театр — общий дом и для актеров, и для зрителей.

И Высоцкий в этот вечер у всех собравшихся тоже общий. Одни на всех воспоминания: например, как душевно песни Высоцкого исполнял заслуженный артист России Анатолий Бузинский. Одни на всех любимые песни.

***
фото: Леонид Окунев объявляет начало концерта.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта