X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Откуда берутся кошки?

Горожане жалуются, что бездомные кошки и коты с улиц перекочевали в подвалы и подъезды.

— В нашем подъезде несколько животных выходят погулять, но их я знаю, так сказать, в лицо. И не перепутаю с приблудными, — рассказывает Юлия, жительница дома N 20 по улице Одесской. — Но в последние две-три недели я в подъезде постоянно встречаю бездомных кошек. Причем каждый раз разных. И откуда их столько? Я не бессердечная, но запах от них…

Как рассказала Валерия, волонтер приюта для животных «Лучший друг», зима — время, когда бездомным кошкам приходится особенно туго. Они могут замерзнуть насмерть даже при -14. И потому ищут укрытие. Но в отличие от животных, рожденных на улице и знающих, куда спрятаться, кошки, попавшие «на волю» взрослыми, не умеют искать теплые места и просто забегают в первый попавшийся подъезд.

Конечно, лучший способ помочь и заодно избавить подъезд от запаха — это забрать животное домой. Второй вариант — взять животное на время, обратившись в один из городских приютов или фондов защиты бездомных животных. Правда, там вас попросят внести некоторую (сравнительно небольшую) сумму.

***
фото: Кот из дома N 20 по улице Одесской.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта