X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Несправедливо осужденное табло

Электронное табло, хозяина которого никто не знал, продолжает висеть у торгового дома «Корона», но уже в выключенном состоянии. Зато нашелся хозяин.

На связь вышел зампредседателя общественного объединения «Безопасные дороги Тюменской области» Игорь Мушкатов. Именно он устанавливал табло. Причем, по его словам, получил разрешение в областной госавтоинспекции.

Почему ни в управе Калининского округа, ни в дорожном департаменте не знали о разрешениях на установку, пока неясно. С чиновничьей путаницей будут разбираться: Мушкатов намерен восстановить работу табло на Ленина.

Более того, на двух «табло переменной информации» (еще одно находится на улице Герцена) общественники останавливаться не собираются. В частности, есть разрешение на его установку в точке пересечения Пржевальского и Котовского. Предполагают, что табло помогут в режиме реального времени передавать водителям оперативную информацию о ситуации на ближайших улицах, вариантах объезда ДТП, участках дорожных работ и так далее. Возможно привлечение внебюджетных средств, например, за счет рекламы близлежащих учреждений и кафе.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта