X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Если знаешь, как учить

Поступают заявки на участие в городском конкурсе профессионального мастерства «Педагог года».

В этом году конкурс пройдет в трех номинациях: учитель, воспитатель и педагог-психолог. Психологи уже подали 10 заявок, учителя и воспитатели перешагнули за два десятка. Прием конкурсных материалов продлится до 28 января.

Самые строгие требования предъявляются к учителям и воспитателям: они должны проработать в образовательном учреждении не менее трех лет. Этого времени хватает, чтобы понять, на что ты способен, и предложить собственные идеи. Психологи же могут участвовать с любым стажем.

На первом, заочном, этапе конкурса выберут лучшие авторские эссе и методические порт-фолио. Причем конкурсные материалы должны быть доступны для всех, а не только для членов жюри. Новое требование: тексты необходимо разместить на сайте образовательного учреждения или на страничке педагога.

Победители заочного тура, набравшие наибольшее количество баллов, пройдут в очный этап. Испытания для них начнутся 15 февраля. Сразу, без раскачки, и с самого сложного: проведения занятия с незнакомой группой учащихся или воспитанников.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта