X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Терпение и желание

Завод гофротруб только приступил к испытаниям оборудования, а продукцию уже ждут на стройках.

Начальник производства Евгений Бескаравайных говорит, что если есть спрос, его надо удовлетворить. Почему же в Тюмени до сих пор не было своего производства кабель-каналов и гофрированной трубы для водоотведения? Все просто привыкли покупать готовое -это проще, никаких рисков, никакой работы головой.

Евгений Валерьевич так не привык. Восемь лет на производстве, запускал с нуля завод пластиковых окон, люблю, говорит, все делать руками. А в цехе сейчас именно ручная работа.

Настраивают температурный режим, скорость работы линии, рецептуру. Приспосабливают насосы и рассчитывают оптимальное энергопотребление.

— Чем хорошо производство -его можно развивать, — рассуждает Евгений Валерьевич. — Мы начали с диаметра в 63 мм, но есть еще целый ряд типоразмеров. Кроме того, планируется производство водяных колодцев. И нужны для этого только терпение и желание!

Руководитель проекта Виктор Перекрестов утверждает, что к концу месяца пуско-наладка закончится. Небольшой частный завод, родившийся в прошлом году из строительной фирмы, станет выпускать до 300 тысяч погонных метров трубы в год. Много лет занимались водоотведением, планируют сами себя обеспечить материалом.

***
фото: Евгений Бескаравайных.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта