X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

А на Мальдивах жарко

Волонтеры от церкви, дежурившие у зареченских крещенских купелей, уговаривали нас с фотокорреспондентом Галиной окунуться -мол, первые несколько секунд холодно, а потом до того хорошо станет, что прям полетите! Люди, и правда, летали — преимущественно в сторону палаток-раздевалок.

— Вы бегите-бегите, я принесу, -кричит одна из волонтеров вдогонку женщине, которая по дороге от купели к палатке потеряла тапок.

Там же, у палаток, стоит темнокожий парень Мастук с пустой пятилитровой пластиковой баклажкой в руках. Видимо, она для того, чтобы набрать в нее освященную воду.

Галя Безбородова

— Christian (христианин — англ.)? — спрашиваю у него.

— Muslim, — отвечает он, пританцовывая от холода. Мусульманин.

— Жена у него вон, — показывает полицейский в сторону купелей.

Жена Мастука, Регина, — коренная сибирячка, но сейчас живет с мужем на его родине, на Мальдивских островах.

— Сейчас там плюс 29 градусов! -энергично обтираясь полотенцем после окунания, говорит она. — Мы недавно оттуда приехали, специально на Крещение.

На вопрос, не пыталась ли приобщить мужа к водным зимним погружениям, Регина отвечает, что очень переживает за самочувствие теплолюбивого супруга, поэтому — нет.

Кстати, о самочувствии. В первой половине первого дня крещенских купаний за медицинской помощью к врачам, дежурившим в зоне отдыха Заречных микрорайонов, обратился мужчина 46 лет. Пожаловался на повышенное давление.

***
фото: Регина возвращается к палатке;Мастук.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта