X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Автобус? Беги и прыгай!

На остановке «Центральный рынок» довольно много места для автобусов. Даже не считая отрезка для пригородных маршрутов. Но почти все водители пытаются прижаться к самому краю автобусного кармана.

Горожанам особо некогда отвечать на мои вопросы — надо бежать на автобус, он может закрыть двери и уехать. А иногда не только бежать, но и чуть ли не прыгать через заборчик, огораживающий проезжую часть.

Одновременно на остановке находятся три-четыре автобуса. И последние из них в очереди вынуждены останавливаться, практически не доезжая до кармана. Вот и приходится людям протискиваться вдоль забора -навстречу тем, кто вышел из автобуса и пробирается в обратном направлении.

Люди на остановке говорят: а куда им подъезжать, если мы стоим тут? Логично, но граждане почему толпятся у края? Тоже логично: если встать далеко, автобус не дождется, уедет. Образовался порочный круг. Неудобно всем: и водителям, которые сердито клаксонят друг другу, пытаясь пробиться на остановку, и пассажирам, которые вынуждены бежать к дверям по проезжей части.

В «Тюменьгортрансе» знают об этой проблеме. Ее обсуждение сейчас вышло на новый виток, сообщили нам в ведомстве. Возможно, уже в январе решат, как развести автобусы по длинной остановке, чтобы всем стало удобно.

***
фото: На остановке «Центральный рынок».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта