X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Все подарки дошли до адресатов

В городе подводят итоги новогодних акций в поддержку детей и стариков.

Центр «Творчество», в числе друзей которого и наша газета, дарил игрушки и книжки на новогодних утренниках. Благотворительный фонд развития города Тюмени вручал сладости на традиционной рождественской елке «для гаврошей».

А подопечные регионального отделения «Российского детского фонда» живут в разных деревнях и селах области, к некоторым из них помощники Деда Мороза примчатся со дня на день.

Руководитель фонда Галина Сушинских рассказывает:

— Точную картину в цифрах еще собираем. В целом впечатление хорошее. Люди по-доброму откликнулись на просьбы помочь детям. Покупали замечательные игрушки. Одна девочка принесла такого огромного медведя, каких мы не видывали. Поддержали нас и финансово. Например, мы впервые провели конкурс новогодних украшений и открыток среди приемных и многодетных семей. Один человек увидел это семейное творчество и выделил на подарки 43 тысячи рублей. Наградили 120 человек!..

Областной геронтологический центр предлагает помогать пожилым людям не только в канун праздников. Можно в любое время перечислить деньги в фонд «Старшее поколение», на них нуждающимся пенсионерам покупают бытовую технику.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта