X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Для эксперимента характерна стабильность

Тюменская «Экспериментальная судоверфь», по словам ее директора Игоря Добролюбова, стабильно завершает год уходящий.

Предприятие, в свое время выделившееся из судоремонтно-судостроительного завода, специализируется на постройке и ремонте малых и средних судов типа «река».

Самым крупным объектом, созданным местными «эксперименталами», стал грузопассажирский катамаран для нефтяников и газовиков Ямала.

Сейчас судно, успешно прошедшее ходовые испытания в районе Салехарда, находится в Тюмени. В навигацию будущего года его примет штатная команда северян, и оно навсегда уйдет от нас в постоянный порт приписки.

Даже в декабре работа на верфи Добролюбова не затихает. «Мы завершаем ремонт двух катеров типа «КС» для подразделения водной охраны внутренних войск МВД из одной соседней с нами области. В ближайшие два-три дня состоится приемка, а затем и отправка», – сказал Игорь Вадимович.

Кроме этого спецзаказа на территории «Экспериментальной судоверфи» продолжается строительство пары барж, водоизмещением по 275 тонн каждая. Идет и плановое создание речного судна для комплексной переработки отходов по заказу «Тюменьсудокомплекта».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта