• 28 Март
  • № 32
  • 5531

«Газовик» – «Казцинк-Торпедо» – 0:2

Последняя игра календарного года не слишком удалась тюменским хоккеистам – пробить щит вратаря Ивана Полошкова им так и не удалось.

Нашей атаке явно не хватало нестандартных, неожиданных ходов и… настоящей спортивной ярости. Гости же, как та курочка, что по зернышку клюет, «выжали досуха» свои немногочисленные моменты.

В середине второго периода казахская команда реализовала численное большинство – Досжан Есиркенов подкараулил шайбу, парированную Максимом Корякиным.

Максим, вернувшийся в строй после полученной накануне травмы, еще раз не выручил в ближнем бою – и на 48-й минуте счет стал 0:2.

Нам еще и не везло. Скажем, на последней минуте третьего периода Виталий Смольянинов поразил… перекладину ворот.

Любопытно, что после Нового года, когда начнется второй этап чемпионата, соперники встретятся вновь – 9 и 10 января в Усть-Каменогорске.