X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Новый год на колесах

Можно ли украсить салон автобуса или троллейбуса так, чтобы все ахнули?

Конечно можно. Для этого потребуется всего лишь три коробки мишуры и «дождика», парочка электрических гирлянд, три десятка снежинок, вырезанных из фольги, елочка с игрушками и несколько сказочных поролоновых персонажей на новогоднюю тему. Можно даже пожертвовать святым местом кондуктора для того, чтобы установить нарядную елочку. А еще необходимо время, желание и… опыт совместной работы.

Все эти новогодние ингредиенты, как звезды, сошлись в одном экипаже троллейбуса маршрута N 7 с бортовым номером «2», который безоговорочно признан победителем городского конкурса на лучшее оформление транспортного средства к Новому году. Водитель этого троллейбуса Гульшат Садыкова и кондуктор Елена Страшко работают вместе уже пять лет. Как поставили их однажды в одну бригаду, так больше они и не расставались. И в будни, и в праздники вместе. Несколько раз становились победителями новогодних конкурсов в троллейбусном парке, в прошлом году заняли третье место на общегородском, а в этом – стали первыми.

На украшение салона в этом году у них ушло почти четыре дня. Тяжелей всего дались «морозные» узоры из мишуры на потолке салона. Когда их закрепляли, уставали руки, ныла спина. Капризничали и летящие птички, все норовили сорваться. Зато все усилия оказались сполна вознаграждены – праздник получился!

Самый новогодний троллейбус не изменит своего убранства до старого нового года. А чтобы его было видно издалека, на крыше закрепили снеговика.

***
фото: Гульшат Садыкова и Елена Страшко;новогодний троллейбус

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта