X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Судьба связала в узел

«Опять женщины виноваты», – подвела итог спектаклю «Козий остров» одна из зрительниц.

Премьера состоялась вчера на малой сцене Тюменского театра драмы. Главный режиссер театра Александр Цодиков выбрал для постановки пьесу Уго Бетти, сюжет которой в самом коротком пересказе таков: мужчина соблазнил трех женщин, а затем стал их жертвой. И кто же виноват? Спектакль не предполагает однозначного ответа.

Первые зрители напряженно следили за развитием действия. И не только потому, что интрига детективная, но и потому, что актеры хорошо играют. Игра – залог будущего успеха этого спектакля. Хочется продолжить знакомство с персонажами «Козьего острова», более подробно изучить их личные истории, понять, что соединило этих людей, связало судьбы в узел.

Впервые в главных ролях выступили Наталья Никулина и Александр Миловидов, принятые в труппу в этом сезоне. Удачный дебют! Ирина Халезова не может пожаловаться на недостаток ролей, ей везло со всеми главными режиссерами, однако и для нее работа в «Козьем острове» сродни дебюту: такой Ирины Халезовой мы еще не видели (или давно не видели). В тюменский театр с этим спектаклем вернулся Сергей Кутьмин, что сулит поклонникам артиста отдельное удовольствие: наблюдать его в маленькой, но колоритной роли.

В центре постановки – Ирина Тутулова, которая уже доказала право быть на первых ролях, но не устает доказывать это снова, с полной отдачей, во всю силу таланта.

***
фото: Ирина Халезова, Александр Миловидов и Наталья Никулина

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта