X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Чем раньше, тем лучше

На 18 часов раньше срока закончились работы по врезке водовода.

Напомним, что первоначально планировалось, что на все про все: закрытие задвижек, слив воды из магистрального трубопровода диаметра 1000 миллиметров, врезку новой трубы, заполнение – уйдет не меньше 36 часов.

Но в среду на оперативном совещании, на котором участвовали все предприятия, так или иначе участвующие в этих ремонтных работах, был разработан план мероприятий по сокращению времени проведения работ вдвое.

Бригады компании «Тюмень Водоканал» совместно с подрядными организациями «ВСК» и «Водоканал-2» трудились всю ночь. Только со стороны «Тюмень Водоканала» на объекте работали 11 единиц спецтехники (передвижных ремонтных мастерских, аварийно-восстановительных машин, автокранов и других) и 30 специалистов.

Результат был достигнут. К 16 часам вечера в четверг давление в водопроводной сети нормализовалось. Затем провели дезинфекцию мест врезок, и вода стала поступать в дома тюменцев. Правда, во избежание непредвиденных ситуаций, «Тюмень Водоканал» все же рекомендует горожанам на протяжении трех-четырех дней кипятить воду перед использованием.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта