X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Тепло должно быть с кулаками?

Более 100 исков на потребителей-задолжников направлено в суд компанией УТСК.

Такую жесткую меру Уральской теплосетевой компании пришлось применить в экстренном порядке, поскольку общая задолженность потребителей выросла к концу года до 85 миллионов рублей. При этом более 30 потребителей имеют долг свыше 500 тысяч рублей на каждого.

Основным неплательщиком по-прежнему является ряд управляющих компаний и ТСЖ. С завидным постоянством в этой категории числится, например, ТСЖ «Метелица-Люкс», долг которой вырос за полгода почти до 4 миллионов рублей. Задолженность за потребленное тепло есть и у 38 предприятий строительного комплекса.

Некоторые жители, оплачивающие счета через ТРИЦ, тоже накопили долгов – по 2000 рублей и более. Им лично и персонально рассылают письма с напоминанием, что долг платежом красен.

Сегодня Тюменский сбыт тепловой энергии направил в суд исков на общую сумму 40 миллионов рублей. В большинстве случаев суд принимает решение в пользу Уральской теплосетевой компании. Правда, потребители не всегда выполняют предписание суда. В этом случае долги за тепло приходят требовать судебные приставы

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта