• 29 Март
  • № 33
  • 5532

«Металлург» – «Газовик» – 0:5

Вчера гости устроили хозяевам шоковое начало: две шайбы в их ворота за первые две с половиной минуты!

И вновь заводилами выступили молодые хоккеисты тюменского клуба. Через 1 минуту и 42 секунды после вбрасывания шайбы ее послал в ворота «металлургов» Анатолий Васильев. А следом отличился Дмитрий Пасенко.

Вероятно, команде Серова не хватало группы игроков, арендованных у «Газовика» – по этой причине играть против своих они не могли. Но, возможно, тюменцы просто похорошему разозлились после поражения в Нижнем Тагиле.

На 29-й минуте гости упрочили преимущество, реализовав численное большинство (Сергей Филин).

У «Металлурга» в этот вечер ничего не получалось. Наши же, наоборот, играли все раскованнее и свободнее. И довели дело до разгрома. На 49-й минуте Алексей Ермолаев забивает в большинстве – 4:0. А на 51-й минуте Ильгиз Нуриев устанавливает окончательный счет, весьма горький для болельщиков Серова. Что ж, ответный матч наверняка будет потруднее.