X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Семейная тайна

Рецептов семейного счастья Зиганшины не выдают, говорят, что у каждого должен быть свой. Земфира и Ильшан участвовали в конкурсе «Суперсемья-2008». И победили.

На победу претендовало 15 семей. Могло быть и больше, ведь приглашения областного департамента по делам молодежи были разосланы во все 26 муниципальных образований области. Но многие не приехали – либо из-за нехватки денег на проезд, либо по каким-то семейным причинам.

Зиганшиных жюри отметило сразу. Всех покорило первое же их выступление. В нем принимали участие не только сами Ильшан и Земфира, их дети Ислам и Зарина, но также бабушки и дедушки с обеих сторон. «У нас была хорошая группа поддержки», – скажет потом Ильшан. К тому же, никто, кроме Зиганшиных, не мог похвастаться таким количеством семейных достижений за один год. Они стали победителями областных конкурсов «Молодежное подворье», «Семейная династия», «Фотокросс» и районного конкурса «Супер-семья» (они из Ялуторовского района). Противостоять такому было трудно.

Их семейному стажу уже девять лет. Познакомились, как это обычно и бывает, случайно, на дне рождения подруги Земфиры. В тот же день Ильшан сказал ей, что все равно она станет его женой. И через три месяца они поженились. Через два года родился сын, еще через шесть – дочь. Все, как у всех. Только – лучше.

В конкурсе участвовали две семьи из Тюмени. Влада и Михаил Кульчинские победили в номинации «За творческий подход», а Виталий и Юлия Абоянцевы стали дипломантами конкурса.

В рамках конкурса «Суперсемья» проводился и конкурс среди СМИ. Публикации «Тюменского курьера» по проблемам молодой семьи признаны лучшими газетными материалами на эту тему.

***
фото: супер-семья Зиганшиных

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта