X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Особенные дети – особый талант

Каждый ребенок приносит с собою свет и любовь. Об этом напомнил областной фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями «Будущее для всех». Второй городской этап конкурса состоялся в ДК «Торфяник» 29 ноября.

Бумажный паук Марии Захаровой, поделки из соленого теста Анастасии Жгельской, вышивка Светланы Воскобойниковой и роспись на виниловых пластинках Ольги Клименко произвели сильное впечатление на зрителей.

Ольга Богомаз исполнила восточный танец, Ильгиз Байрамов – азербайджанский танец. Казалось, нет на свете детей здоровее и счастливее их. Как можно добиться такого результата, имея врожденные заболевания опорно-двигательного аппарата, знают только родители ребят, они сами и их педагоги.

В конкурсе восемь номинаций, авторы самых смелых идей получили дипломы, денежные сертификаты и призы. Но, независимо от наград, этот конкурс стал праздником для всех.

«Пожалуйста, поблагодарите в газете организации, которые помогли нам в проведении фестиваля, – попросила Ирина Позднякова, заведующая отделением социальной помощи семье и детям ЦСПСД «Мария», ставшего одним из организаторов праздника. – Мы отправили 36 писем в разные фирмы, а откликнулись только ООО «ТюменНИИгипрогаз», ОАО «Тюменьмежрайгаз», ЗАО «Торговый дом «Южный» и Ленинская окружная общественная организация ВОИ. Спасибо им большое».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта