X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Обвальных сокращений нет

В ответ на вчерашнюю публикацию «Вакансий больше нет» специалисты службы занятости выразили категорическое несогласие с подобным тезисом.

По уточненным данным, фактически сокращение числа строительных вакансий затронуло только 60 рабочих мест, и сделано это было оправданно: по некоторым видам занятости число вакансий носит сезонный характер. Снижается спрос на каменщиков – растет на штукатуров, маляров и плотников. По мнению специалистов, повода для беспокойства граждан нет.

«Даже если из числа порядка 10 тысяч вакансий строительных специальностей отзывают 200 – это не говорит об обвале самой отрасли, – отмечают они. – Работает телефон горячей линии. В целях оперативного обмена информацией о сокращениях и новых вакансиях заключен договор с Союзом строителей… Люди не остаются наедине со своими проблемами, и правительство Тюменской области совместно с нашим департаментом всегда расположены к тому, чтобы решать их».

Кроме того, по мнению работников службы занятости, число звонков, поступивших по их «горячей линии» за две недели (113) – ничтожно, если судить в масштабах всей Тюменской области.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта