X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Минуты маминой славы

15 мам поселка Утяшево стали «самыми-самыми».

Ко Дню матери, который отмечался 30 ноября, в центре культуры и досуга «Околица» начали готовиться загодя. Еще в четверг все подъезды домов поселка украсили яркими плакатами, сделанными руками малышей из студии прикладного творчества «Неваляшки». Затем в школе N 51 прошел концерт детской художественной самодеятельности, а центральную площадь поселка украсило приглашение в воскресенье на праздник «Супер-мама-2008».

Сценарий конкурса построили по принципу «Растем вместе с ребенком». Вначале конкурсанткам надо было успокоить «новорожденного», плач которого минут 15, не переставая, звучал из динамиков. Затем вместе с 3-4-летними детьми надо было пройти путь «от горшка до вершка», напоить малышей целебным чаем и накормить вкусными блинами. В благодарность «выросшие дети» подарили мамам самодельные открытки, признались в любви и назвали самую умную, красивую, добрую, ласковую, заботливую (и еще 10 «самых-самых») маму. А самой трудолюбивой мамочке – Валентине Мальцевой вручили супер-приз – тостер от депутата городской Думы Вячеслава Матросова.

Не остались в долгу и мамины мамы – бабушки. Например, приз зрительских симпатий единодушно получила 60-летняя Людмила Усольцева за свой уникальный акробатический этюд с наполовину полным стаканом.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта