X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

А.С. Иваненко в связи с его 70-летием

Уважаемый Александр Стефанович!

Вот уже два поколения тюменцев изучают историю своего родного города по Вашим книгам. Рассказывают и будут пересказывать ее своим детям и внукам.

Так Ваша письменная история станет историей устной, а значит, вечной. Через много лет новые историки станут собирать эти устные рассказы и напишут новые книги, уже по-своему интерпретируя воссозданные некогда Вами события.

Ваша жизнь может служить прекрасной иллюстрацией к так волнующей нынешние власти страны теме патриотизма. Вы замечательно ответили на тот вопрос, который сильные мира сего не устают пережевывать. Этот вопрос: как воспитать настоящих патриотов?

Вы ответили: не лозунгами, не митингами, не бряцанием оружием, не воплями – мы самые-самые… Есть лучший путь, который прошли и Вы, и который продолжают Ваши читатели и почитатели – Путь Знания.

Редакция газеты «Тюменский курьер», надежным сотрудником которой Вы являетесь уже добрых полтора десятка лет, поздравляет Вас с семидесятилетием и позволяет себе напомнить, что настоящий историк в 70 лет только начинается…

Доброго Вам здоровья, любопытства, творческого настроения и усердия. И, конечно, новых книг!

Сотрудники газеты «Тюменский курьер»

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта