X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Голова должна быть в порядке

Только профессионал может превратить за 20 минут лохматую голову в шедевр.

В этом можно было убедиться в минувшую среду: в здании института сервиса и управления состоялся мастер-класс парикмахерского искусства от известного московского стилиста компании «Sсhwarzkopf Professional» Надежды Соловьевой.

Прямо на сцене актового зала десять девушек и два молодых человека были острижены, окрашены и причесаны согласно наиболее актуальным в этом сезоне модным тенденциям.

«В моде сейчас удлиненные челки, короткие стрижки, блондинки с короткими волосами, – рассказывает представитель организатора мастеркласса, заместитель директора ЗАО «Эстетик» Татьяна Сарбей. – В мужских стрижках преобладает классика черного цвета с небольшими волнами и сложными укладками. Приятно заметить, что тюменские ребята наконец-то стали отращивать волосы».

Зал был полон студентов и парикмахеров-профессионалов, которые внимательно наблюдали, записывали и зарисовывали все происходящее. Настроение бодрое, несмотря на то, что с начала семинара прошло уже несколько часов. Надежда Соловьева с легкостью орудует ножницами и расческой, успевая отвечать на вопросы и даже рассказывать анекдоты.

Настоящие шедевры причесок рождаются быстро. Несколько взмахов расческой, брызг лака, легкий щебет ножниц, вздох фена и – готово. Хоть сейчас же на обложку модного журнала.

Модели из агентства «Мерлин» Настя Синявская и Ирина Ханнанова остались очень довольны. Рассказывает Настя Синявская, обладатель невероятного «хвоста» на голове:

– Надежда Соловьева – это настоящий профессионал. В обычном салоне на мою прическу ушло бы два-три часа. А она шутя справилась за десять минут!

По словам Ирины Волковой, менеджера имиджевых проектов «Sсhwarzkopf Professional», в Тюмени есть очень сильные профи. Татьяна Сарбей согласилась с этим мнением и добавила важную мысль:

– Независимо от кризиса любая женщина хочет выглядеть хорошо и модно. Люди любят выглядеть красиво. А голова – это такая вещь, которая должна быть в любом случае в порядке (смеется). И нужно привыкать к тому, что парикмахер из Тюмени не хуже, чем из Москвы!

Какую технику стрижки использовать, как получить определенный цвет – на эти и другие вопросы 50 студентов института сервиса и управления получили ответы.

«Надо поддерживать молодежь, – уверена Татьяна Сарбей. – Если мы не подготовим ее сегодня – получить от нее качественную работу не удастся и завтра».

***
фото: Надежда Соловьева проводит свой мастер-класс;у Насти Синявской новая прическа

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта